Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Смоленской площади сочли сотрудников Charlie Hebdo «нищими духом»


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Деятельность сотрудников французского сатирического журнала Charlie Hebdo не имеет ничего общего с журналистикой, свободой слова и общечеловеческой моралью. Они — «нищими духом», считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Кремль получает письма от граждан Франции, в которых говорится о том, что им стыдно за карикатуры Charlie Hebdo, посвященные авиакатастрофе в Египте.

Зампред комитета Госдумы по международным делам Александр Романович предложил экстрадировать сотрудников Charlie Hebdo в Россию и судить. Кроме того, депутат призвал возбудить против журналистов уголовное дело.

поместил на обложку новую карикатуру на крушение российского самолета Airbus A321 над Синайским полуостровом. На обложке изображен пикирующий самолет, в хвост которого, напоминающий анус, влетает ракета. Картинка сопровождается подписью «Крушение над Синаем. Наконец-то порно!».

Две предыдущие карикатуры на гибель самолета «Когалымавиа» опубликованы Charlie Hebdo в начале ноября в рубрике «Обложки, которых вы избежали». На первой картинке авторы изобразили человека с бородой и автоматом, уклоняющийся от падающих с неба обломков и тел жертв. Картинка сопровождалась надписью «Исламское государство. Россия усилила бомбардировки».

Вторая карикатура под названием «Опасности российских лоукостеров» изображала череп с глазным яблоком в сломанных солнцезащитных очках на фоне обломков разбившегося лайнера и разбросанных останков. Карикатуры вызвали шквал критики со стороны российских политиков и общественников.

Самолет А321 компании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. На борту находились 224 человека, в том числе 17 детей. Все они погибли. Окончательные причины авиакатастрофы пока неизвестны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"