Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоялся российско-турецкий деловой форум


Просмотров: 871Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном прошел российско-турецкий деловой форум, посвященный вопросам развития предпринимательства. В турецкую делегацию вошли представители более 20 фирм, которые представили свои проекты взаимного сотрудничества в различных сферах экономики.

В работе форума приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, заместитель министра экономического и территориального развития ЧР Хамзат Мустапаев, заместитель министра сельского хозяйства ЧР Магомед Сельмурзаев, заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, начальник отдела УФНС РФ по ЧР Бекхан Баматалиев.

Турецкую делегацию из г. Трабзон представлял Союз экспортеров Восточного Причерноморья. На встрече присутствовали Ахмет Хамди Гюрдоган, Шереф Бекташоглу, Джемиль Йылмаз, Идрис Чевик, Дженк Илтер Айхан, а также специалист-эксперт Министерства экономики Турции Джанер Бозат.


Вице-премьер Х. Хакимов, открывая встречу, отметил, что она позволит наладить долговременные партнерские отношения между российскими и турецкими предпринимателями, а реализация инвестпроектов поможет дальнейшему развитию экономики Чеченской Республики.


«В республике создана необходимая нормативно-правовая база и административная структура для обеспечения инвестиционной привлекательности региона. Персонально назначен вице-премьер Правительства Чеченской Республики, который отвечает за данный блок проблем», - сказал в своем выступлении И. Усманов.Председатель правления Союза экспортеров Ахмет Хамди Гюрдоган поблагодарил за теплый прием и напомнил, что у ЧР и Турции есть все возможности для плодотворного сотрудничества.


«Мы приехали с целью создания и запуска совместных проектов. Хочется отметить, что мы являемся гарантами компаний-предприятий Турецкой Республики, участвующих в сегодняшнем форуме», - отметил Ахмет Хамди Гюрдоган.Представители 21 турецкой компании рассказали о своей деятельности, представили виды продукции, которые экспортируют их фирмы. Среди них строительные и изоляционные материалы, продовольственные и кондитерские изделия, мебель, украшения. Они также поделились опытом работы в сфере туризма и гостиничном бизнесе.Представители органов исполнительной власти ЧР предоставили гостям информацию об особенностях российской системы налогообложения и нормативно-правовой базе, а также перечне льгот для инвесторов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"