Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США и Россия обменялись предварительными списками сирийской оппозиции


Просмотров: 845Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
США и Россия обменялись предварительными списками с именами представителей сирийской оппозиции. Кроме того, Россия и США обменялись предварительными списками террористических групп в Сирии, в какой-то степени они, по словам замглавы российского МИД Михаила Богданова, совпадают.

По его словам, это «примерный» список. «Есть кое-какие имена, есть какие-то общие суждения. Практически всех людей мы знаем. Это неокончательный список, это мысли», — сказал дипломат, уточнив, что в нем числятся около 30 человек.

Кроме того, Россия и США обменялись предварительными списками террористических групп в Сирии, в какой-то степени они совпадают. «С американцами мы даже обменялись предварительными списками, но все это подлежит согласованию. Завтра будем обсуждать», — сказал замминистра.

обнародован список из 38 человек, которых Москва считает представителями умеренной сирийской оппозиции, готовой к диалогу. Этот перечень министр иностранных дел России Сергей Лавров передал главам внешнеполитических ведомств США, Саудовской Аравии и Турции 29 октября во время переговоров в Вене.

Конфликт в Сирии между сторонниками и противниками президента Башара Асада продолжается с весны 2011 года. Жертвами войны, по оценкам правозащитников, стали уже более 230 тысяч человек. Около 11,5 миллиона сирийцев — более половины населения страны — были вынуждены покинуть свои дома.

С 30 сентября Воздушно-космические силы России наносят в Сирии удары по террористам, в том числе из запрещенного в РФ «Исламского государства». Таким образом российские самолеты оказывают поддержку правительственным войскам. Помимо Москвы, борьбу с боевиками в республике ведут сирийская оппозиция, курдское ополчение, а также международная коалиция во главе с США.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"