Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Расширяя медиа-пространство


Просмотров: 849Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Парламенте ЧР прошло заседание Комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике.


По поручению Председателя Парламента Чеченкой Республики Магомеда Даудова в законодательном собрании республики состоялось заседание Комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике под председательством вице-спикера Шаида Жамалдаева.


В работе заседания приняли участие заместитель председателя комитета Сайд-Хамзат Жамалуллайл, члены комитета Мансур Абубакаров, Магомед Алхазуров, Хусайн Яхиханов, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, директор департамента печати и информации Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ислам Хатуев, главный редактор литературно-художественного журнала «Орга» Эльбрус Минкаилов, главный редактор газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсутдинов, руководитель Информационно-аналитического управления Аппарата Парламента ЧР Руслан Юсупов.

Собравшиеся обсудили вопросы сотрудничества Парламента ЧР с двумя изданиями: журналом «Чечня – страж Кавказа», выпускаемым издательским Домом «Панорама», и журналом «Вестник ЮРПА», являющимся информационной площадкой деятельности парламентов Юга России.


Участники заседания в своих выступлениях сошлись во мнении о целесообразности сотрудничества с данными изданиями в целях поддержания положительного имиджа Чеченской Республики.


Как отметил Шаид Жамалдаев, мы заинтересованы в том, чтобы наряду с деятельностью местных СМИ была расширена аудитория читателей, которые будут осведомлены об успехах нашей республики в экономике и в социальной сфере, об усилиях Главы республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в укреплении стабильности в регионе, в частности в работе по сдерживанию враждебных Кавказу и России деструктивных международных сил.


Кроме того, по мнению вице-спикера Парламента ЧР сотрудничество с журналом «Вестник ЮРПА», в частности, будет способствовать расширению межпарламентских связей на Юге России.


Принято решение изучить финансовую и содержательную часть предложенных медиа-проектов и приступить к обсуждению договоров с редакциями изданий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"