Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня укрепляет отношения с регионами


Просмотров: 2 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Деятельность депутатов обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с Председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым. В частности Глава республики интересовался работой депутатов по укреплению дружеских взаимосвязей между ЧР и другими регионами России,итогами поездки парламентской делегации в Свердловскую область и Республику Дагестан.

По словам Д. Абдурахманова, обе последние поездки чеченских депутатов были очень насыщенными и плодотворными.

laquo;Во время визита в эти регионы мы встречались с руководителями субъектов и представителями чеченских диаспор. Интересовались, в каких условиях живут наши соотечественники, с какими проблемами они сталкиваются. Мы отметили, что такие контакты устанавливаются по Вашей инициативе, что цель состоит в оказании всяческой поддержки выходцам из ЧР, чтобы они жили в хороших условиях и не чувствовали себя чужими в других регионах, так как все мы - граждане единой Россииraquo;, - сказал Д. Абдурахманов.

Он рассказал, что в Свердловской области делегация парламентариев ЧР встретилась с губернатором Александром Мишариным.

laquo;Это область славится своим лесом, гранитом, мрамором и металлом. Мы налаживаем партнерские отношения со Свердловской областью. Руководство области заинтересовано в сотрудничестве с ЧР. Это работа уже ведется не первый год. Она дает свои результаты. Например, свердловчане построят в Грозном Диализный центр и готовы помочь нам в подготовке специалистов для работы в немraquo;, - сказал Д.Абдурахманов.

По его словам, в Свердловской области состоялась и встреча депутатов с представителями бизнеса, которые заинтересованы в инвестировании средств в ЧР.Глава республики поблагодарил Д. Абдурахманова за плодотворную работу

. laquo;Сегодня чеченцам нужно завоевывать авторитет не оружием, а достижениями в образовании, культуре, спорте. Хорошими делами, в общем. Сегодня нужно, чтобы слово laquo;чеченецraquo; в других регионах ассоциировалось с позитивомraquo;, - сказал Р. Кадыров.

В завершение встречи Д. Абдурахманов передал от Губернатора Свердловской области пожелание посетить ЧР. Р.Кадыров заявил, что рад принять его в Грозном, как только А. Мишарин найдет в своем графике время для такого визита.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"