Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На белорусской таможне задержан уроженец Чечни


Просмотров: 2 630Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Ажиотажный ввоз подержанных иномарок в республику Беларусь из Европы стал объектом заинтересованности не только белорусских перекупщиков, но и представителей ближнего зарубежья, которые надеются сбыть европейский «автохлам» в России.

Как сообщает пресс-служба Пограничного комитета РБ, одного из таких предпринимателей, уроженца Чечни, накануне задержали оперативные сотрудники Лидского пограничного отряда. Ночью в населенном пункте Бенякони Вороновского района правоохранители остановили подозрительный BMW на литовских регистрационных номерах, чтобы проверить документы у водителя.


Как выяснилось, 38-летний водитель управлял автомобилем незаконно. При проверке документов россиянин предъявил поддельное удостоверение временного ввоза транспортного средства, якобы выданное 4 марта текущего года Вороновским постом Ошмянской таможни.

Как информирует abw.by, в ходе проведенного детального разбирательства по номеру кузова установлено, что данный автомобиль ввезен в республику из Литвы через пункт пропуска Бенякони год назад совершенно другим лицом с нарушением таможенного законодательства. Оказавшись на белорусско-литовской границе, автомобиль был заявлен в режим временного ввоза, что позволяло не растаможивать его. Простая операция увеличивала заработок нарушителей таможенного законодательства. Обратно в Литву автомобиль не вывозился, поскольку был реализован и в последующем незаконно эксплуатировался на территории Беларуси.

Пограничники передали задержанный автомобиль сотрудникам МВД. В настоящее время в отношении владельца автомобиля проводится досудебное административное производство, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.380 УК РБ «Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков». Нарушителю законодательства грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет. До вынесения решения судом, автомобиль, оцененный на сумму свыше 18 млн. рублей, помещен на штрафную стоянку Вороновского РОВД.

 




checheninfo.ru


Источник информации : 110km.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"