Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лидеры стран ЕС: Мы справимся с угрозой вместе


Просмотров: 770Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лидеры стран Европейского союза заявили, что теракты в Париже стали нападением на всю Европу.

Об этом говорится в их совместном заявлении, распространенном сегодня в Брюсселе, передает УНИАН.

"Европейский Союз глубоко шокирован и находится в трауре после терактов в Париже. Это нападение на всех нас. Мы ответим на эту угрозу вместе всеми необходимыми средствами и с безжалостной решимостью", - говорится в заявлении.

Лидеры ЕС отмечают, что Франция - это великая и сильная страна.

"Ценности свободы, равенства и братства вдохновляли и вдохновляют Европейский Союз. Сегодня мы едины с французским народом и правительством Франции. Этот позорный акт терроризма достигнет противоположной цели, а не той, которую преследовал, - разделить, запугать и посеять ненависть", - убеждены в Евросоюзе.

"Добро сильнее зла. Все меры, которые можно предпринять на европейском уровне, чтобы Франция была безопасной, будут предприняты. Мы сделаем все необходимое, чтобы победить экстремизм, терроризм и ненависть", - заверили лидеры ЕС.

Они отметили, что жители стран Европы будут помнить 13 ноября 2015 года как Европейский день траура.

"Все европейцы приглашаются присоединиться к минуте молчания в память о жертвах терактов в Париже в понедельник, 16 ноября, в полдень", - говорится в заявлении.

Напомним, 13 ноября террористы атаковали столицу Франции. По последним официальным данным, погибли 129 человек, 250 ранены. Ответственность за теракты взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

Боевики устроили стрельбу на бульваре Вольтера, улице Шарон и улице Фонтан О'Руа в Париже. Группа злоумышленников обстреляла ресторан Le Petit Cambodge. Три взрыва произошли возле стадиона State de France в пригороде Парижа, где в тот момент происходил футбольный матч между сборными Франции и Германии.

Кроме того, около ста человек были захвачены, а потом убиты в концертном зале Bataclan.

Количество погибших боевиков, участвовавших в серии террористических атак в Париже в ночь на субботу, 14 ноября, достигло восьми. Семеро из них совершили самоподрыв с помощью "поясов смертника".

На всей территории Франции введен режим ЧП, вступило в силу решение о возобновлении пограничного контроля, для обеспечения безопасности мобилизованы 1,5 тысячи военных.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"