Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путина назвали одним из самых популярных лидеров на саммите G20


Просмотров: 699Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент России Владимир Путин оказался одной из наиболее популярных фигур в ходе приема премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу в рамках саммита G20, заявила шерпа РФ Светлана Лукаш. Она отметила желание всех лидеров пообщаться с Путиным и рассказала о том, что встреча президентов РФ и США прошла «конструктивно».

«Все лидеры общались [в ходе приема] наравне с представителями гражданского общества и бизнеса и различных других форматов, которые проводили встречи в год председательства Турции. В том числе президент Путин был одной из самых популярных фигур на этом приеме, все хотели с ним общаться», — рассказала шерпа.

Встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы, по словам Лукаш, прошла в «абсолютно доброжелательном, абсолютно конструктивном» ключе. «Все было очень в конструктивном порядке, даже не знаю, может мне это показалось, по-моему, даже проблески улыбки были», — сказала она, комментируя фотографии встречи двух лидеров.

ТАСС. Кроме того, по ее словам, участники саммита высказали пожелания, чтобы решения Федеральной резервной системы США по ставке рефинансирования были понятными и прогнозируемыми.

Ранее в воскресенье Путин и Обама провели встречу в кулуарах саммита «Большой двадцатки», обсудив ситуацию в Сирии и на Украине. Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что лидеры двух стран, в том числе, обговорили «достаточно критическую ситуацию», связанную с терактами в Париже и другими проявлениями терроризма. Как сообщает пресс-служба Белого дома, стороны согласились, что в Сирии необходима политическая трансформация, «руководящую роль в которой должны играть сирийцы».

Саммит G20 стартовал в Турции днем 15 ноября и продлится два дня. Участники форума обсудят борьбу с терроризмом и коррупцией, кризис с беженцами, реформы международных финансовых институтов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"