Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В целях повышения качества образования


Просмотров: 1 064Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министерство образования и науки ЧР продолжает реализацию плана мероприятий по повышению качества образования в общеобразовательных организациях, рассчитанного на 2015-2016 годы, сообщает пресс-службы ведомства.


В план включены организационные и контрольно-надзорные мероприятия, обучающие мероприятия с педагогами, учащимися, их родителями и общественностью, методические мероприятия с руководителями органов управления и общеобразовательных учреждений.

В частности, среди принимаемых мер в плане присутствуют проведение предметно-содержательного анализа результатов ЕГЭ, ОГЭ 2014-2015 учебного года, выявление проблемных областей, разработка рекомендаций для руководителей ОУ, педагогов и обучающихся по подготовке к ЕГЭ-2016, анализ результатов самообследования ОУ, мониторинговых исследований, диагностических и контрольно-оценочных процедур; повышение качества подготовки выпускников к ГИА, составление индивидуальных карт диагностики обучающихся по всем предметам; мониторинг качества усвоения учебного материала обучающимися 5-7-х классов по математике и русскому языку и т.д.


-Реализация плана по повышению качества образования в общеобразовательных учреждениях осуществляется в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Принимаемые меры уже позволили существенно улучшить состояние региональной образовательной системы, - отметил министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов.


Необходимо подчеркнуть, что в реализации плана задействованы Республиканский центр оценки качества образования, Чеченский институт повышения квалификации работников образования, профессиональные сообщества педагогов и руководителей образовательных организаций.


Кроме того, в целях повышения качества методического сопровождения образовательной деятельности Чеченским институтом повышения квалификации разработана "Дорожная карта действий", на основании которой в каждом муниципальном районе и городском округе также разработаны локальные "дорожные карты".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"