Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Главный раввин Москвы призвал защитить еврейские объекты в Европе


Просмотров: 874Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Главный раввин Москвы и президент Совета европейских раввинов (СЕР) Пинхас Гольдшмидт выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших в связи с серией террористических атак во Франции. Глава СЕР призвал Европу, США и Россию объединиться и уничтожить «Исламское государство».

«Евреи Европы первыми стали жертвами терактов во Франции и являются одной из самых уязвимых частей населения Европы, но сейчас мы видим, что если не остановить террористов, то угроза распространяется на всех», — заявил Гольдшмидт.

По его словам, с учетом уязвимости и небезопасного положения евреев в Европе, СЕР попросит правительство усилить защиту и охрану еврейских организаций.

Он также призвал Европу, США и Россию «объединить усилия в борьбе с исламским фашизмом и уничтожить» террористическую группировку ИГ («Исламское государство», запрещена на территории России — прим. "Ленты.ру") «во всех ее проявлениях».

совершена серия терактов, жертвами которых стали по последним данным 129 человек. Три боевика подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс», где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах. Террористы также захватили заложников в концертном зале «Батаклан», двое из них привели в действие пояс смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"