Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Школьникам показали новейшую пожарную технику


Просмотров: 874Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В пожарно-спасательных частях Чеченской Республики прошли дни открытых дверей с демонстрацией специальной техники и вооружения. Мероприятия были приурочены к 25-летию МЧС России.


В селе Курчалой сотрудники пожарно-спасательной части №12 позвали в гости семиклассников из местной школы №2. Для юных гостей провели экскурсию, во время которой школьников познакомили с историей создания пожарной охраны и системы МЧС России.

– Ребята увидели, где и как работают, тренируются и отдыхают огнеборцы, а также посетили гараж боевых машин, где им показали новейшую пожарную технику, — сообщил инспектор ПСЧ-12 Расул Садаев.


Он добавил, что пожарные ответили на все интересующие вопросы школьников. В частности инспектор сообщил ребятам, что вопреки распространенному мнению пожарным не остается времени на сон — они постоянно тренируются, изучают нормативные документы и повышают свой профессиональный уровень.


В ПСЧ-1 по охране Ленинского района Грозного сотрудники МЧС рассказали учащимся школы №56 об особенностях боевой одежды пожарного, все желающие смогли ее примерить. Школьникам показали, как работает аварийно-спасательное оборудование, соединяются пожарные рукава, какими бывают дыхательные аппараты.


– Ребятам рассказали, какими современными приемами пользуются бойцы на практике при тушении пожаров. Ребята были вдохновлены увиденным и изъявили желание в будущем стать пожарными, — отметила инспектор ПСЧ-1 Марем Юсупова.


Сотрудники пожарно-спасательной части №18 помимо экскурсии провели со старшеклассниками шалинской школы №2 профилактическую беседу. Как отметил начальник части Саид-Хусейн Умалатов, в ходе разговора были затронуты различные темы от соблюдения правил пожарной безопасности и дорожного движения до правил поведения на водных объектах в зимний период.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"