Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прокуратура привлекла к ответственности сотрудников исправительной колонии № 2


Просмотров: 898Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Прокуратурой ЧР на участке колонии-поселения ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Аргуне, проведена проверка исполнения федерального законодательства, регламентирующего условия и порядок отбывания осужденными уголовных наказаний.
В ходе проверки в деятельности администрации ИК-2 установлены нарушения закона при обеспечении режима в исправительном учреждении. В частности, неисполнение осужденными возложенных на них законом обязанностей по соблюдению требований правил внутреннего распорядка в исправительном учреждении (курение в неотведенных для этого местах, ненадлежащее содержание спальных мест и вещевых мешков).

Отдельные нарушения санитарно-гигиенических требований, выявленные в помещениях пищеблока и на территории участка колонии-поселения, послужили основанием для возбуждения в отношении исполняющего обязанности начальника участка колонии-поселения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства), которое рассмотрено и виновному назначен штраф.
Имели место также нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических и водонагревательных приборов. Не в полной мере проводились мероприятия по охране труда осужденных и технике безопасности.
В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместитель прокурора республики внес представление в адрес начальника УФСИН России по Чеченской Республике.
В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения законов устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица ИК-2.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"