Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бельгийская полиция задержала девять человек по делу о терактах в Париже


Просмотров: 767Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Полиция Бельгии по результатам рейдов в окрестностях Брюсселя задержала девять человек по делу о парижских терактах. Об этом сообщает Reuters.

Бельгийская полиция задержала девять человек по делу о терактах в ПарижеФото: ReutersСемеро были взяты под стражу недалеко от столицы в ходе поисков сообщников Биляля Хадфи, который взорвал себя возле стадиона «Стад де Франс». Еще двое попали в руки полиции во время рейдов в районе Лакен и в коммунах Моленбек и Жет на окраине Брюсселя. Имена задержанных пока не сообщаются.

Бельгийские силовики уже проводили спецоперацию в Моленбеке 16 ноября, однако она закончилась ничем. Ранее, 14 ноября, бельгийская полиция задержала семь человек. Пятеро из них были позже отпущены за недостатком доказательств, двум предъявили обвинения в терроризме.

В ночь на 14 ноября во французской столице и пригороде была совершена серия терактов, жертвами которых стали 129 человек, более 350 пострадали. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени прогремели три взрыва, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников. Двое из них привели в действие пояса смертников, одного ликвидировала полиция во время штурма. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"