Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Брюсселе впервые объявили наивысший уровень террористической угрозы


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Брюсселе впервые объявили наивысший уровень террористической угрозыВласти Бельгии объявили наивысший уровень террористической угрозы в столице страны Брюсселе и прилегающей области, сообщает AFP.

Как отмечает бельгийский телеканал RTBF, такое решение было принято впервые в истории страны. По информации бельгийского органа по координации анализа угрозы (OCAM), на которую ссылается телеканал, на смену третьей ступени угрозы «возможная и вероятная» пришла наивысшая, четвертая ступень, означающая, что уровень террористической угрозы в регионе «серьезный и неотвратимый». Угроза на остальной территории страны по-прежнему остается на третьем уровне.

Согласно анализу ОКАМ, существующая угроза «требует принятия конкретных мер по обеспечению безопасности и конкретных рекомендаций для населения». Жителям бельгийской столицы рекомендовано избегать массовых культурных мероприятий, мест большого скопления людей, железнодорожных вокзалов, аэропортов и общественного транспорта, а также не мешать работе служб безопасности и не распространять официально не подтвержденную информацию.

19 ноября в Бельгии начались поиски Мохаммеда Халеда — человека, который, предположительно, изготовил пояса шахидов для участников терактов в Париже.

По делу о терактах в Париже 13 ноября, жертвами которых стали 129 человек, уже было проведено несколько задержаний в Германии, Бельгии и парижском пригороде Сен-Дени. Личности никого из задержанных не раскрываются.

Предполагаемым организатором терактов в Париже полиция считает Абдельхамида Абауда, жителя брюссельского района Моленбек. 19 ноября парижская прокуратура объявила о его ликвидации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"