3-й Кубок Рупберг в Целла-Меллис

Просмотров: 866Комментариев: 0

8-го ноября в немецком городе Целла-Меллис состоялся 3-й Кубок Рупберг по греко-римской борьбе среди юношей 9-17 лет. В нем принимали участие 147 спортсменов из 31 борцовского клуба. Соревнования проходили в следующих возрастных группах: 9-10, 11-12, 13-14 и 15-17 лет.

В младшей группе в весовой категории 28 кг собралось 15 соперников. Шаид Юшаев из Грайца досрочно выиграл три поединка и дошел до финала. В последнем поединке он уложил на лопатки Виктора Букмайера из Фульда и стал победителем турнира.

В категории 31 кг также хорошо выступил Дени Косумов из Фульда, который все поединки завершал досрочно. После четырех побед он вышел в финал и в решающей схватке выиграл у Бен Дегена из Лейпцига на «туше».

В группе мальчиков 11-12 лет в весе 31 кг Ибрагим Галаматов из Грайца выиграл досрочно две схватки и завоевал золотую медаль. В 50 кг бронзу получил Малик Юсупов.

Среди подростков 13-14 лет золото нашим борцам не удалось добыть. Расул Галаматов стал серебряным призером в категории 46 кг, а Аюб Гедаев из Берлина завоевал бронзовую медаль.

Наконец, в старшей группе в весе 76 кг был только один участник — Хамзат Юшаев, который и был признан победителем.