Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Финляндии начался суд по делу о ввозе в страну жителей Чечни


Просмотров: 2 291Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Судебное разбирательство в отношении финского ИТ-предпринимателя Микаэля Стурше, которому предъявлены обвинения в организации незаконного въезда в Финляндию жителей Чечни, началось в пятницу в городе Вантаа, сообщили по телефону РИА Новости в городском суде.

"Суд начался утром в 9.00 местного времени и слушания по делу запланированы на целый день. Предполагается, что решение судьи будет объявлено через две недели", - сказал собеседник РИА Новости.


По информации финского информационного агентства FNB, речь идет о 24 чеченцах, включая девять детей, которым в период с 2007 по 2010 годы предприниматель помог перебраться в Финляндию.

Эти люди являются или были лицами, просившими о предоставлении убежища. Многие из них, пишет FNB, уже получили вид на жительство из гуманитарных соображений.

В прокуратуре полагают, что предприниматель содействовал незаконному въезду в страну в составе организованной преступной группировки. Подобные преступления предусматривают наказание в виде лишения свободы от четырех месяцев до шести лет.

Сам предприниматель не считает себя виновным и поясняет, что деньги с чеченцев не брал, а наоборот оплатил их авиабилеты.

 




checheninfo.ru


Источник информации : РИА Новости

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"