Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Наркодилеры из Томска отправились вместо свадебного путешествия в колонию


Просмотров: 773Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Томске вынесен приговор в отношении членов организованной преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков. Молодожены, создавшие интернет-магазин по продаже «солей», планировали на вырученные деньги отправиться в свадебное путешествие. Их приговорили к семи и восьми годам лишения свободы.

К сбыту пара привлекла двоих безработных друзей, 19 и 20 лет. Все четверо были признаны виновными по части 5 статьи 228.1 («Сбыт наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы») УК РФ. Муж осужденной приговорен к восьми годам лишения свободы, женщина и другие участники группы — к семи. Мужчины будут отбывать сроки в колонии строгого режима.

Установлено, что 19-летняя студентка из Новосибирска приехала в Томск к своему 25-летнему другу в октябре 2013 года. В конце года молодые люди поженились. Зарабатывать на жизнь они решили продажей синтетических наркотических средств, выдавая их за соли для ванн, для чего создали интернет-магазин. Партии товара дилеры приобретали в родном городе девушки.

В декабре 2013 года сотрудники УФСКН начали искать организаторов интернет-торговли «солями». В начале 2014 года группа была задержана. Девушку арестовали с поличным в момент очередной поставки крупной партии из Новосибирска. В ее сумке был обнаружен сверток весом около 600 граммов. Более 25 граммов изъяли у безработных друзей мужа, выполнявших роль «закладчиков». В квартире, где проживали супруги, нашли упаковочный материал, электронные весы, компьютер, а также банковские и сим-карты, с которых происходила рассылка о местонахождении тайников с наркотиками.

Как сообщается, в планах семьи было обеспечить Томск наркотиками на все новогодние праздники. На вырученные деньги супруги хотели съездить в свадебное путешествие в одну из экзотических стран, отмечают в ведомстве.

В октябре в Красноярске задержали двоих подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков. «Закладки» с веществами они наполняли, выгуливая собаку. 24-летний мужчина был арестован, когда вышел на улицу с собакой, чтобы разложить препараты по тайникам. Его 22-летняя сожительница в этот момент находилась в квартире, которую они снимали. В жилище было обнаружено 9 килограммов концентрата, которых было достаточно для создания 40 килограммов синтетических наркотиков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"