Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД удивился отсутствию международной реакции на энергоблокаду Крыма


Просмотров: 738Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В МИД РФ удивлены отсутствием комментариев и реакции международных институтов по ситуации с электроэнергией в Крыму. По словам твысокопоставленного источника в ведомстве, отсутствие отопления в Крыму не вызывает никакого интереса у структур, которые призваны заниматься соблюдением прав человека.

Как напомнил собеседник агентства, когда несколько лет назад возникли финансовые споры между Украиной и Россией по газу, европейские структуры выражали обеспокоенность в связи с прекращением поставок топлива Киеву.

«Отсутствие отопления в Крыму не вызывает никакого интереса. Структуры, которые призваны заниматься соблюдением прав человека, и международные организации, говорящие о ситуации в Крыму, об этом молчали», — подчеркнул представитель МИД.

Высокопоставленный источник добавил, что подрыв украинскими националистами опор ЛЭП в Херсонской области осудило одно государство — Германия.

заявил, что Россия может ввести ответные меры в отношении Украины после прекращения подачи электроэнергии в Крым.

Ранее, 23 ноября, российская компания «Центр осуществления расчетов» (дочерняя структура «Интер РАО») направила «Укринтерэнерго» письмо с требованием объяснить причину прекращения поставок электроэнергии в Крым, а также немедленно возобновить их. По контракту, Киеву может быть начислен штраф в размере 166 тысяч долларов в сутки.

В ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен в результате подрыва опор ЛЭП на территории Херсонской области Украины, граничащей с Крымом. На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты подключены к дизельным генераторам и мобильным станциям. Для населения ввели график веерных отключений электроэнергии и воды.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"