Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россельхознадзор: Ограничения на ввоз мяса птицы из Турции не имеют политический окраски


Просмотров: 935Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Наложенные Россельхознадзором ограничения на поставки птицеводческой продукции с нескольких предприятий Турции не имеют политический окраски.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, который прокомментировал информацию о введении запрета на поставки мяса птицы с одного из турецких предприятий с 1 декабря 2015 года.

В каких случаях возможен ввод ограничений

Россельхознадзор может принять решение о введении ограничений в двух случаях, напомнила пресс-секретарь Юлия Мелано. Первым случаем может стать неисполнение требований России в части безопасности продукции. "Но здесь стоит отметить, что это рядовая работа Россельхознадзора, которая не зависит от политической окраски взаимоотношений стран", - подчеркнула представитель ведомства. Именно неисполнение требований России в части безопасности привело к введению ограничений на ввоз мяса птицы с турецких предприятий, отметила Мелано.


"Еще задолго до вчерашнего инцидента Россельхознадзором были наложены ограничения на поставки птицеводческой продукции с нескольких предприятий Турции", - пояснила она.


Второй путь ограничения ввоза иностранной продукции - это указание руководства страны, как это было в случае с продэмбарго в августе 2014 года.


Однако пока Россельхознадзор не получал от правительства указаний по пересмотру списка продэмбарго и введения ограничений на поставки продуктов из Турции. "Таких указаний Россельхознадзор на данный момент не получал, поэтому говорить об этом преждевременно", - подытожила Мелано.


Запрет на импорт


С 1 декабря 2015 года Россельхознадзор запрещает импорт мяса птицы, субпродуктов и жиров птицы, готовых мясных продуктов с предприятия StandartGidaSanayiveTicaretAnonimSirketi в Турции. Как следует из материалов ведомства, решение о запрете ввоза продукции с данного предприятия было принято еще 16 ноября.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"