Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Школьникам рассказали о жизни русского писателя


Просмотров: 672Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В СОШ №3 с. Ножай-юрт с учениками шестого класса провели открытый урок, посвященный 100-летию со дня рождения Константина Симонова.


Русский писатель, поэт, драматург, сценарист, журналист, общественный деятель Константин (Кирилл) Михайлович Симонов родился 28 ноября 1915 года.

Учитель русского языка и литературы И. Даудова с помощью презентации и документального фильма рассказала учащимся о биографии, личной жизни, творческом пути, военной карьере Константина Михайловича Симонова – поэта, журналиста, редактора, Шестикратного лауреата Государственной (Сталинской) премии.


На уроке учащиеся читали вслух стихотворения К. Симонова «Родина», «Ты, помнишь, Алёша, дороги Смоленщины», познакомились с интересными фактами его биографии.


Урок был направлен на формирование духовных, нравственных ценностей, совершенствование навыков выразительного чтения, воспитание патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому, воспитание интереса к произведениям К. Симонова.


Все лучшее, что есть в человеке, - есть и в главных персонажах всех сочинений Симонова. Поэтому и его читатели всех поколений всегда хоть и чуточку становились лучше, добрее, умнее.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"