Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Татарстана считает Чечню выгодным рынком для КАМАЗа


Просмотров: 980Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Президент Татарстана Рустам Минниханов посетили выставку спецтехники «КАМАЗ» в Грозном, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Их сопровождал депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и другие официальные лица.

Осмотрев технику, Р. Кадыров поделился своими впечатлениями. По его словам, в условиях антироссийских санкций регионам надо активнее заниматься импортозамещением.


«Представленная сегодня на выставке в Грозном современная спецтехника «КАМАЗ» наглядно демонстрирует, что антироссийские санкции не являются помехой для отечественного производителя. Нам не мешают экономические блокады и санкции. У нас идет активное импортозамещение. Мы должны и дальше развивать отечественную продукцию. Все планы Запада и Европы не прошли. Я уверен, в ближайшем будущем в России будут самые лучшие экономические показатели», - сказал Р.Кадыров.

Он также отметил, что власти ЧР намерены перенять опыт Татарстана по развитию экономики и промышленности.


«Мы планируем внедрять в Чеченской Республике различные программы, разработанные в Татарстане. Это касается и области здравоохранения. Нам есть, где брать опыт, и мы стараемся ровняться с Татарстаном, потому что это самый сильный промышленный и экономически развитый регион. Я думаю, что с помощью нашей братской республики в ближайшем будущем мы тоже поднимем экономику», - сказал Р.Кадыров.


Отвечая на вопросы журналистов, Рустам Минниханов отметил, что Чеченская Республика динамично развивается.


«Экономический рост оценивается тем, как покупается техника – транспорт для перемещения, а также специальный транспорт: краны, бетономешалки, другая спецтехника. Для КАМАЗа Чеченская Республика - очень выгодный рынок, где на самом деле очень много строят – дороги, дома и общественные здания. Мы сами должны быть патриотами своей страны и покупать продукцию российского производства», - сказал Р.Минниханов.


Он также поделился своими впечатлениями от поездки в ЧР.


«Я в первый раз здесь был, когда приезжал на футбол. Тогда я был поражен, увидев Грозный. Отмечу, что вся республика строится, все очень чисто, аккуратно. Татарстан вроде бы организованная республика, но в Чечне более аккуратно и чище. Я признаю, что здесь сделано очень многое, и вы можете гордиться вашим руководителем», - сказал Р.Минниханов.


Отметим, что также Рамзан Кадыров и Рустам Минниханов посетили Учебный центр спецподготовки СОБР "Терек" ГУ МВД РФ по СКФО. В ходе осмотра объекта помощник Главы ЧР Даниил Мартынов подробно рассказал, как ведётся теоретическая и практическая подготовка бойцов спецназа для участия в спецоперациях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"