Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Красноярске попросили подозрительный алкоголь нести в полицию


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Минздрав Красноярского края попросил земляков нести все подозрительные бутылки в полицию. Медики призвали проверить все полученные или закупленные к празднику напитки на предмет их подлинности. В больницу продолжают поступать пациенты с симптомами отравления, уже погибли 9 человек.

«Проверьте — нет ли контрафактных напитков среди сделанных к праздникам покупок, подарков или презентов», — обращается к жителям министерство. При малейшем сомнении медики призывают уничтожить напиток или передать его правоохранительным органам.

В больницу продолжают поступать пациенты с симптомами отравления метиловым спиртом, сообщает министерство. «Значит, есть люди, которых ничему не научило трагическое происшествие», — подчеркивается в заявлении ведомства.

Информация об отравлениях спиртным в Красноярске появилась 23 ноября. Трое мужчин погибли в тот же день. Все напитки имели этикетку Jack Daniel's и были приобретены через интернет. По данным министерства здравоохранения Красноярского края, содержание метилового спирта в алкоголе достигало 60 процентов.

18 ноября три человека скончались в Чувашии от острого отравления поддельным алкоголем. 11 ноября в Московской области четыре человека, среди которых сотрудник МВД, погибли от употребления суррогата.

По данным СКР, на вечер 25 ноября только в Красноярском крае признаны потерпевшими 45 человек, из них 9 погибли. СКР оценивает ситуацию как «тревожную» и напоминает, что возбуждено 10 уголовных дел по фактам смерти от алкогольного отравления жителей Красноярского края, Московской, Курской областей, а также Чувашской Республики. В целом, погибли уже 18 человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"