Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Волгоградские следователи заподозрили сиделку в убийстве ветерана


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Волгограде следователи заподозрили 44-летную местную жительницу и ее 52-летнего знакомого в убийстве ветерана Великой Отечественной войны. По данным следствия, работавшая сиделкой женщина, вместе со своим приятелем сначала попыталась обокрасть 88-летнего подопечного, после чего задушила его.

По данным ведомства, женщина работала сиделкой в одном из коммерческих социальных центров города. 7 мая этого года она пришла в квартиру к 88-летнему мужчине, подменив другую сотрудницу центра и получила от нее 7,6 тысяч рублей на покупку продуктов для подопечного. Купив на деньги пенсионера спиртное, женщина позвонила своему приятелю и пригласила его в квартиру ветерана.

Во время застолья сиделка предложила гостю найти сбережения пенсионера. Мужчина отказался, и она стала самостоятельно обыскивать комнату. В этот момент потерпевший проснулся. Злоумышленники избили его, после чего женщина задушила ветерана полотенцем.

Подозреваемым предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 («Убийство лица, находившегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрытия другого преступления») УК РФ. Также, сиделку обвиняют в совершении преступлений по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 161 («Покушение на грабеж)», а также части 1 статьи 159 («Мошенничество») УК РФ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

20 ноября в Краснодарском крае неизвестные совершили нападение на 88-летнего ветерана. Мужчину обокрали и жестоко избили в собственном доме. Пострадавший пенсионер был госпитализирован в тяжелом состоянии. В настоящее время ведется розыск преступников.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"