Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Бурятии избившим и ограбившим 85-летнюю пенсионерку дали условные сроки


Просмотров: 868Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Бурятии вынесен приговор 29-летней Светлане Мирсановой и ее несовершеннолетнему знакомому, избившим и ограбившим 85-летнюю пенсионерку, ветерана тыла. Приятелям не хватило на водку, поэтому они решили пойти на грабеж. Полиция задержала их с поличным на месте преступления. Оба получили условные сроки.

Мирсановой назначено наказание в виде пяти лет и трех месяцев лишения свободы условно, ее несовершеннолетнему соучастнику — два года лишения свободы условно.

Установлено, что преступление было совершено 31 декабря 2014 года в поселке Онохой Заиграевского района Республики Бурятия. Накануне Нового года Мирсанова встретилась со своим знакомым, 16-летним студентом местного техникума. Приятели распили бутылку водки, но им показалось мало, и тогда женщина предложила подростку ограбить проживавшую недалеко пенсионерку. Студент согласился, и они отправились к дому жертвы.

Мирсанова постучала в дверь, а когда ей открыли, попросила попить воды. Пожилая женщина пригласила ее на кухню, но следом в квартиру вбежал несовершеннолетний и напал на хозяйку. Он начал жестоко ее избивать. Пострадавшая упала на пол, но подросток не останавливался и требовал деньги. В это время Мирсанова нашла в квартире мобильный телефон и сорвала с шеи избитой золотую цепочку с крестиком.

Тем не менее злоумышленники не успели скрыться с места происшествия — услышав крики, соседи вызвали сотрудников полиции, которые задержали грабителей.

Фигуранты дела признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в», «г» части 2 статьи 161 («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия»). Кроме того, Мирсановой предъявили обвинение и вынесли приговор по части 4 статьи 150 («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления) и части 1 статьи 319 («Оскорбление представителя власти») УК РФ.

В Краснодарском крае расследуют факт нападения в Белореченске 20 ноября на 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны Валентина Загорняна. Неизвестные ворвались в дом к пенсионеру, избили его и забрали накопления в размере около 100 тысяч рублей. Пенсионер находится в больнице в тяжелом состоянии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"