Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Работникам Минфина ЧР рассказали о воспитании подрастающего поколения


Просмотров: 786Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В своем приветственном слове, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР подчеркнул значимость Единой Концепции в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к Родине и сплоченности нашего народа. Как отметил Р.Дадаев, на сегодняшний день приоритетной задачей политики нашего руководства является воспитание подрастающего поколения в лучших традициях религиозной и духовной морали.


- Обязанностью каждого из нас - объединить все усилия в деле правильного воспитания наших детей,- сказал он.


Ризван Дадаев напомнил всем, что во времена самых тяжелых потрясений в истории чеченского народа сохранить религию и национальные ценности удалось благодаря великой милости и благодати, которые в себе несут Тарикат и почитание духовных наставников Устазов и Шейхов, являющихся национальным достоянием.

- Наши великие Шейхи были примером для подражания. Своим усердным поклонением Всевышнему Аллаху и стараниями на пути распространения религии Ислам, они стали приближенными рабами Аллаха и заслужили Его довольство. Одним из таких является Шейх Кунта-Хаджи (да будет свята его тайна), который красивым словом и личным примером богослужения закрепил религию в сердцах десятков тысяч людей Чечни и Ингушетии. Сегодня за нами, как за старшим поколением, есть обязанность не только привить подрастающему любовь к истинным ценностям Ислама и Тариката, уважение к святым Устазам и выполнение вирдовых обрядов, но и сохранить это,- подчеркнул он.


В ходе лекции известный богослов затронул тему необходимости профилактики идеологии ваххабизма и других радикальных течений.


- Гнилая идеология хариджитов и их приспешников заставляет нашу молодежь совершать ошибки. Одним из таких примеров является случай в Курчалое, когда четверо молодых людей попытались сжечь зиярат Авлия. Никогда в истории чеченцев не было такого! Даже во времена господства коммунизма, наши предки готовы были проделать огромный путь, чтобы прикоснуться к духовному наследию Великих Шейхов. Свидетельством этого служат факты паломничества в святые места Бухары и Самарканда, зиярату двоюродного брата Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) Куссам Ибн Аббаса.


Глава Республики уделяет решению данной проблемы огромное внимание: лично беседует с молодыми людьми, подверженным радикальным взглядам, призывает осторожно относиться к внешним источникам лжеидеологии и соблюдению традиционного Ислама, испокон веков сложившегося на нашей земле - отметил Р.Дадаев


Завершая свое выступление, директор департамента, призвал родителей больше общаться со своими детьми на религиозные темы, более ответственно подходить к воспитанию и не допускать попустительства. -Чеченское общество традиционно заботится о подрастающем поколении, этот вопрос у нас стоит на первом месте. Поэтому считаю, что укрепление института семьи, это залог здорового общества, - заключил богослов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"