Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Росстат: «Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех предпринимателей»


Просмотров: 1 173Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в 2016 году проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год.

Об этом сообщает пресс-служба Чеченстата.

Сплошное наблюдение охватывает средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей. Официальная статистическая информация по средним предприятиям будет формироваться на основании действующих форм федерального государственного статистического наблюдения.

По данным Статрегистра в Чеченской Республике зарегистрировано более 32 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех представителей малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, а уклонение от участия влечет наложение штрафа. При этом даже если штраф уплачен, респонденту все равно будет необходимо предоставить информацию органам статистики.


С октября 2015 года Чеченстат начал подготовку к проведению сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Осуществляется работа по формированию списков объектов наблюдения, подлежащих обследованию. Проводится информационно-разъяснительная работа.


Предварительно на этапе актуализации списка хозяйствующих субъектов в декабре 2015 года предусмотрен обход адресов массовой регистрации (в бизнес-центрах,
торговых центрах и т.п.) малых предприятий сотрудниками статистики с целью уточнения фактических адресов респондентов и передачи им форм отчетности.


На следующем этапе, во второй половине декабря 2015 года, до всех респондентов будут доводиться бланки форм сплошного наблюдения. Предварительные итоги Сплошного наблюдения будут доступны уже в декабре 2016 года, подведение и публикация окончательных итогов - в июле 2017 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"