Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минэнерго отчиталось о стабилизации подачи электричества в Крым


Просмотров: 758Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ситуация с энергоснабжением Крыма и Севастополя стабилизировалась. Электричество по графикам, утвержденными властями, «тем или иным способом» подается во все населенные пункты. Об этом сообщил замминистра энергетики России Андрей Черезов. График, по его словам, необходим, чтобы «население планировало свой день».

График, по его словам, необходим, чтобы «население планировало свой день».

По данным замминистра энергетики, завезенные в Крым мобильные электростанции, смогли обеспечить около 30 процентов от необходимого объема электроэнергии. Остальная часть «компенсируется резервными источниками питания, которые развозятся в удаленные поселки и города».

Ранее в пятницу Черезов заявил, что в Минэнерго не рассчитывают на возобновление подачи электроэнергии в Крым с территории Украины.

27 ноября энергетическая компания «Укрэнерго» опубликовала заявление, в котором говорится о том, что восстановительные работы на линии электропередачи (ЛЭП) «Каховка — Титан» в Херсонской области не закончены, поскольку радикалы, участвующие в энергетической блокаде Крыма, продолжают блокировать место подрыва опоры ЛЭП.

сообщил, что участники акции не считают нужным возобновлять поставки электроэнергии на полуостров.

Полуостров оказался обесточен в ночь на 22 ноября, после того как были подорваны опоры ЛЭП «Каховская — Островская» и «Каховская — Джанкой», по которым электроэнергия поставлялась в регион с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП («Мелитополь — Джанкой» и «Каховская — Титан»). Ответственность за подрывы никто на себя не взял, однако подходы к разрушенным конструкциям были блокированы представителями запрещенного в России «Правого сектора» и меджлиса.

Власти Крыма объявили режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты были подключены к дизельным генераторам и мобильным станциям. Для населения ввели график веерных отключений электричества и воды.

По факту подрыва опор УФСБ по Крыму возбудило уголовное дело по статье «Диверсия».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"