Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В МВД Чечни назвали фальшивым приказ об учете молитв полицейских


Просмотров: 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
МВД Чечни опровергло информацию об учете молитв пророку Мухаммеду, прочитанных полицейскими. В ведомстве заявили, что информация в телефонограмме, в которой глава чеченского МВД Руслан Алханов, исполняя поручение главы республики Рамзана Кадырова, приказал вести подсчет салаватов сотрудников, является провокацией.

«Молитвы и выполнение других религиозных обязанностей являются личным делом каждого верующего, независимо от места работы и занимаемой должности. МВД по Чеченской Республике не собирает подобные сведения. Не занимаются этим и руководители органов и подразделений МВД по ЧР», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве заявили, что информация в распространенной телефонограмме является провокацией. В ней говорится, что глава чеченского МВД Руслан Алханов, исполняя поручение главы республики Рамзана Кадырова, приказал вести подсчет салаватов сотрудников. В данный момент идет проверка, в результате которой должны быть установлены авторы фальшивки.

В телефонограмме отмечалось, что в период с 20 ноября по 25-27 декабря количество салаватов в расчете на одного сотрудника должно составить 300 тысяч. В учет прочитанных полицейскими молитв могут засчитываться салаваты, произнесенные членами их семей.

Салават — состоящая из одной строчки молитва в честь пророка Мухаммеда. Читать салаваты, в частности, лично призывает глава Чеченской Республики. В описании к аккаунту в Instagram Рамзана Кадырова содержится фраза: «Читайте салават!» В 2014 году глава говорил, что с 1 по 8 января прочитал 100 тысяч салаватов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"