Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вологодское УФАС оскорбилось рекламой «Раздень жену! Утепли дом!»


Просмотров: 747Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Общественный совет при вологодском УФАС назвал оскорбительной рекламу материалов для теплоизоляции и кровельных работ. На щите с изображением женщины в нижнем белье написано: «Раздень жену! Утепли дом!». Члены совета выразили мнение, что содержание рекламы оскорбляет святость и чистоту брака.

Билборд находится в Вологде на улице Ленинградской, рядом с торговым центром.

Члены совета выразили мнение, что на щите изображены непристойные образы, оскорбляющие святость и чистоту брака. По факту размещения ненадлежащей рекламы 26 ноября возбуждено дело по части 6 статьи 5 федерального закона «О рекламе», предусматривающей юридическому лицу штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. Рассматриваться оно будет 10 декабря.

В Брянске сотрудники регионального УФАС намерены собрать комиссию, чтобы решить судьбу рекламы ресторана японской кухни. На щите написано: «Суши Роллы ЗА…Танаки…ИСЬ Закажи и Убедись!». В пресс-службе ведомства сообщают, что, по мнению экспертов, слоган ассоциируется «с бранными, непристойными или оскорбительными словами и выражениями».

В ноябре депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов пообещал разобраться с афишей, текст которой включает следующее: «Ах у ели, ах у елки!» «Это креатив на уровне наскальной живописи общественного туалета на вокзале», — сказал он и назвал авторов животными, удивляясь, почему они имеют право размещать такую рекламу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"