ДАЙДЖЕСТ: |
Министр Руслан Алханов доложил, что в республике сохраняется стабильная ситуация, успешно проводятся оперативно-профилактические мероприятия по противодействию экстремизму и терроризму.
Он отметил, что проводимые комплексные меры позволили минимизировать случаи выезда молодых людей в зону сирийского конфликта.
Глава ЧР обратил внимание на то, что до сих пор делалось все для предотвращения фактов вербовки в соцсетях, оказывалось содействие желающим вернуться домой с последующим установлением степени их вины. Однако, отметил он, «мы не можем постоянно уговаривать и проявлять снисхождение».
«Разговоры том, что были обмануты, выглядят смешно. Когда по-настоящему запахло порохом, все прозрели. В такое прозрение трудно поверить», - сказал Р. Кадыров.
Он предложил участникам встречи усилить бдительность, нацелить на это личный состав МВД по ЧР.
![]() |
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров
ЧЕЧНЯ. Сегодня сцена Дома профсоюзов ожила под звуки музыки и громкие аплодисменты
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся студенческий фестиваль народных видов спорта «Этноверсиада»
ЧЕЧНЯ. Около 9 тысяч медиков в Чечне получают специальные выплаты
Россия сохранит дружбу с Азербайджаном - депутат Алексей Чепа