Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Крыму заявили о нормализации ситуации с энергоснабжением


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ситуация с энергообеспечением Крыма нормализована, графики веерных отключений потребителей выдерживаются. Об этом заявила новый министр топлива и энергетики региона Светлана Бородулина. Она призналась, что после вступления в должность 25 ноября произвела кадровые перестановки в министерстве.

«Мы научились работать в ЧС, диспетчерская служба, РЭС. Если первые дни народ, работающий в этих структурах, выдавал свои желания, то сейчас мы доводим до них ситуацию и рассказываем, что есть, чтобы исходя из этого они могли максимально грамотно работать со своим районом», — отметила Бородулина.

Она призналась, что после вступления в должность 25 ноября произвела кадровые перестановки в министерстве, однако они были обусловлены тем, «что не все люди могли работать в такой динамике», а не знаниями и опытом. «Просто сейчас нужна 200-процентная мобилизация сознания, чтобы эту ситуацию держать и выводить на более позитивный уровень ежедневно», — подчеркнула министр.

был обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП «Каховская — Островская» и «Каховская — Джанкой», по которым электроэнергия поставлялась в регион с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП («Мелитополь — Джанкой» и «Каховская — Титан»). Ответственность за подрывы никто на себя не взял, однако подходы к разрушенным конструкциям были блокированы представителями запрещенного в России «Правого сектора» и меджлиса.

В результате Россия прекратила отгрузку угля Украине из-за ограничения поставок электроэнергии в Крым. После этого глава правительства Украины Арсений Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения полуострова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"