Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рогозин разглядел в новом украинском танке детали из мусорных контейнеров


Просмотров: 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Зампред российского правительства Дмитрий Рогозин прокомментировал в своем микроблоге в Twitter презентацию украинского танка «Азовец». «ВПК Украины инновационно изготовил новый танк из мусорных контейнеров», — написал вице-премьер. В Киеве «Азовец» назвали машиной для боев в городе.

В своем твите Рогозин оставил ссылку на публикацию главы МВД Украины Арсена Авакова, который ранее в субботу, 28 ноября, показал фотографию «Азовца». «Первый, как мы его называем, инновационный городской танк», — пояснил министр внутренних дел в Twitter.



Arsen Avakov (@AvakovArsen)
28 ноября 2015, 10:24

Новый танк, по заверениям создателей, обладает уникальной защитой, а также современным вооружением, расположенным в двух необитаемых башнях. В декабре 2015 года будут проведены испытания с участием госкомиссии, впоследствии украинские власти планируют закупать данную технику для нужд Национальной гвардии и Минобороны.

В последнее время переделка различных машин под военные нужды получила большую популярность на Украине. Так, в сентябре компания «Мотор Сич» превратила легкий вертолет советской разработки Ми-2 в боевой, навесив на него блоки неуправляемых ракет и пару автоматических гранатометов. Новинка стала поводом для шуток в интернете. Так, к посту пользователя bmpd, опубликовавшего в своем блоге в LiveJournal сообщение о новой разработке, появились ироничные комментарии. Например, юзер с ником katarosov предложил усовершенствовать новинку — обшить ее «кроватной сеткой, а то защита никакая».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"