Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Песков назвал турецкие карты полета Су-24 мультипликацией


Просмотров: 1 393Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Предоставленные Анкарой карты полета российского бомбардировщика Су-24, который был сбит турецкими ВВС над территорией Сирии, можно назвать мультипликацией. Такое мнение высказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что ранее произошел случай, за который российская сторона извинилась.

«Мы видели электронный след, трассу, по которой летел самолет, которая четко свидетельствует о том, что никакого вторжения, умышленного или неумышленного, в турецкое воздушное пространство не было», — подчеркнул он.

При этом Песков отметил, что ранее имел место случай, за который российская сторона принесла свои извинения. Он не уточнил, когда и при каких обстоятельствах это произошло. «Были даны соответствующие пояснения. А сейчас, когда не было никакого вторжения, так предательски расстреливать в хвост российский самолет никому не позволено», — заявил пресс-секретарь главы государства.

сообщил, что турецкий истребитель F-16, атаковавший российский бомбардировщик Су-24, производил пуск ракеты, находясь над сирийской территорией. Максимальное удаление от границы составило 2 километра, общее время нахождения в сирийском воздушном пространстве — 40 секунд. Дистанция при атаке составляла 5-7 километров. Кроме того, 24 ноября Генштаб Вооруженных сил России показал карту с маршрутом полета Су-24, из которой следует, что бомбардировщик не нарушал границу Турции.

В Анкаре между тем утверждают, что истребитель был атакован после того, как нарушил воздушное пространство страны. Турецкие власти отмечают, что пилоту было сделано 10 предупреждений.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был сбит турецкими истребителями F-16 24 ноября. Самолет рухнул на севере Сирии около границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен. Москва заявила протест и пообещала серьезные последствия для российско-турецких отношений. Владимир Путин назвал гибель самолета ударом в спину «от пособников террористов».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"