Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле услышали «набат тревоги» работающих в России турецких бизнесменов


Просмотров: 760Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ассоциации бизнеса Турции, работающие в России, бьют «набат тревоги» после атаки турецких F-16 на российский Су-24 в Сирии. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Москва получает очень много сигналов от различных турецких общественных организаций.

«Вы знаете, сейчас мы получаем очень много сигналов от различных общественных турецких организаций — от ассоциаций турецкого бизнеса, которые работают здесь, которые буквально бьют набат тревоги. Они бьют набат тревоги, и они тоже не могут для себя найти ответ на этот вопрос: зачем Эрдоган это сделал?» — рассказал Песков.«Интерфакс». «То, что это будет расценено как страшнейшая провокация, это было понятно с самого начала. Они, конечно, не в интересах ни НАТО, ни России, ни, в конце концов, самой Турции», — подчеркнул Песков. Говоря о том, зачем президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану так «подставлять» НАТО, Песков сказал: «Это самый большой вопрос».

26 ноября глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что в перечень мер, которые могут быть приняты Россией в отношении Турции после атаки на самолет, входит отмена или заморозка таких проектов, как строительство газопровода «Турецкий поток» и атомной электростанции «Аккую».

Ранее в тот же день премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству в течение двух дней выработать комплекс мер в ответ на действия Турции. «В документе о мерах речь пойдет о введении ограничений и запретов на деятельность экономических структур Турции на территории России, ограничении и запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, о выполнении работ и оказании услуг турецкими компаниями и о других ограничительных мерах», — заявил премьер-министр на заседании правительства.

Российский бомбардировщик Су-24М был сбит турецкими ВВС во вторник, 24 ноября. По заявлениям Анкары, самолет нарушил воздушное пространство Турции в районе границы с Сирией. Минобороны России заявляет, что Су-24М находился исключительно над сирийской территорией и «нарушения воздушного пространства Турции не было».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"