Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперты пророчат гибель интернета


Просмотров: 3 445Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Как прогнозируют специалисты мировых IT-корпораций, в ближайшем будущем мы сможем наблюдать взрывной рост числа пользователей всемирной Сети. Из-за прироста  населения до 9 миллиардов и подтягивания развивающихся стран спрос на услуги Сети возрастает так, что опережает предложение.

 

Аналитики обещают, что в ближайшие годы пользователями интернета станут еще 2-3 миллиарда человек. И, во многом, именно они будут определять развитие индустрии сетевых развлечений и бизнеса. <<Эти 2-3 млрд по своим запросам, предпочтениям будут заметно отличаться от нынешних пользователей. В связи с этим глобальные бизнес-модели и национальные политики потерпят крах, если будут опираться на прежние представления о поведении интернет-пользователей.

 

Новое поколение <<цифровых дикарей>> станет основным объектом атаки для большинства кибермошенников. 2-3 млрд <<непуганных юзеров>> станут весьма заманчивой целью для хакеров. Взломщики ради обогащения будут атаковать компьютерные сети так часто и изощренно, что программисты не будут успевать создавать системы защиты. Кибермошенники в конечном счете вынудят правительства и международные организации создать новые площадки - безопасные, но очень дорогие. Кроме того, прирост сетевого населения может опередить развитие интернет-инфраструктуры. По одному из прогнозов, основанном на угрожающих признаках, появившихся уже сегодня, скорость передачи данных по всему миру значительно понизится. Сеть может буквально затрещать под напором взрывного расширения онлайн-контента, появления новых программ и массовых видеосервисов. Запросы будут обрабатываться все более медленными темпами, время ожидания ответов возрастет.

 

Специалисты будут стараться повышать пропускную способность Интернета. Но возможности небезграничны - это потребует громадных вложений. В итоге наступит такой момент, когда существующие технологии не смогут справиться с возрастающей нагрузкой. Кроме того, возникнут государственные разногласия из-за международных технологических стандартов. Их не удается принять из-за того, что мир начинает сопротивляться многолетнему технологическому господству США. К угрозам перенаселения Сети добавляется и опасность, вызванная все большим внедрением компьютерных сетей в повседневную жизнь: даже кратковременное, но глобальное исчезновение возможности доступа в интернет приведет к серьезному коллапсу повседневной жизни и даже к катастрофам.




checheninfo.ru


Источник информации: skywolfer

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"