Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Крыма рассказали о дефиците электриков


Просмотров: 990Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Евпаторийском РЭС ГУП «Крымэнерго» возник дефицит технических специалистов, заявил глава администрации Евпатории Андрей Филонов. Сообщается, что власти Крыма и Севастополя начали проверку работы органов исполнительной власти полуострова в ходе ликвидации ЧС, по итогам которой будет уволен ряд чиновников.

«Где-то не было света уже больше суток из-за того, что имеющиеся четыре бригады не способны справляться с тем объемом задач, который перед нами возник», — отметил Филонов. По его словам, отсутствие света вызывает серьезные вопросы у жителей Евпатории. Он обратился с просьбой об увеличении количества технических специалистов. При этом он отметил, что в ближайшее время в город прибудет бригада из 12 энергетиков из Ханты-Мансийского автономного округа.

По информации газеты «Коммерсантъ», власти Крыма и Севастополя начали проверку работы органов исполнительной власти полуострова в ходе ликвидации ЧС, по итогам которой будет уволен ряд чиновников. «Есть люди, которые явно были не готовы к ситуации, в которой мы оказались», — уточнил вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский. По его словам, речь идет не только о «первых лицах» ведомств и муниципалитетов, но и о «технических специалистах».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, в свою очередь, заявил, что у него уже есть «несколько кандидатов на увольнение», однако никаких отставок до прекращения режима ЧС не будет.

заявил, что Украина не намерена возобновлять подачу электроэнергии в Крым, несмотря на завершение ремонта одной из поврежденных ЛЭП. «Один из фазных проводов разобран на анкерной опоре и останется в таком состоянии до принятия окончательного решения», — отметил он, добавив, что все остальные работы будут завершены в полном объеме.

Ранее в воскресенье в МЧС России сообщили, что на полуострове не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта. В компании «Крымэнерго» доложили, что подготовка инфраструктуры к запуску энергомоста из Краснодарского края в Крым завершилась, что говорит о том, что поставки электроэнергии по нему могут начаться раньше запланированного срока.

27 ноября глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что работа энергомоста из Краснодарского края в Крым может начаться 5 или 6 декабря. При этом, согласно плану, объект должен был быть введен в эксплуатацию до 20 декабря 2015-го.

В настоящее время в Крыму работают Симферопольская, Севастопольская, Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ, а также три площадки мобильных газотурбинных электростанциий.

обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан). Ответственность за подрывы никто на себя не взял, однако подходы к разрушенным конструкциям были блокированы представителями запрещенного в России «Правого сектора» и непризнанного крымско-татарского меджлиса.

После этого Россия прекратила отгрузку угля Украине, глава украинского правительства Арсений Яценюк выступил за немедленное включение электроснабжения полуострова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"