Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Подготовка к Всероссийской бизнес-переписи малого и среднего бизнеса вступила в активную фазу


Просмотров: 979Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С ноября 2015 года специальные представители Федеральной службы государственной статистики (Росстата) – регистраторы – по всей стране отправились в места массовой регистрации малых предприятий-юридических лиц – технопарки, бизнес-центры.

Их целью станет уточнение адресов фактической деятельности малых и индивидуальных предпринимателей и передачи последним форм статистической отчетности. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Этот шаг является составной частью большой работы главного статистического ведомства страны по актуализации списков хозяйствующих субъектов в преддверии проведения всероссийской бизнес-переписи малого и среднего бизнеса – Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Само мероприятие пройдет в первом квартале 2016 года по итогам 2015 года.

Целью Сплошного наблюдения является уточнение экономической ситуации в стране, получение максимально полной и достоверной информации о положения дел всекторе малого и среднего бизнеса России.


У всех регистраторов будут удостоверения, подписанные руководителем Росстата Александром Суриновым. Органы внутренних дел на местах предупреждены об общенациональной бизнес-переписи, организуемой Росстатом, и роли в ней регистраторов. Это поможет избежать недопонимания, конфликтных ситуаций с предприниматорами, а также отсечь самозванцев, которые могут действовать под видом представителей статистического ведомства.


Также сообщается, что Союзы предпринимателей окажут Росстату поддержку в переписи бизнеса. По словам вице-президента Союза предпринимателей «Деловой России» Елены Бочеровой, данные переписи необходимы для разработки предложений по поддержке малого и среднего бизнеса: «Если что-то невозможно измерить, то этим чем-то невозможно управлять. Государство ставит задачи по развитию малого и среднего предпринимательства. Но меры поддержки нельзя просто выдумать, для них нужны конкретные данные, как по регионам, так и по сегментам экономики. Росстат – единственная организация, которая дает объективную картину по всей стране. Других структур, способных дать масштабный эмпирический материал, в нашей стране просто не существует. Полагаю, что итоги обследования будут очень востребованными, и каждая организация – будь то федеральные или региональные власти, муниципалитеты или бизнес-структуры – будет использовать их для своих целей. Хотя все мы понимаем, что глобально наша цель одна – развитие малого и среднего бизнеса, а значит, и улучшение экономической ситуации в стране в целом», - сказала она.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"