Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Руслан Яхьяев принял участие в заседании Правительственной комиссии


Просмотров: 986Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.


Под руководством Министра МЧС России Владимира Пучкова представители министерств и ведомств рассмотрели вопросы, направленные на оказание помощи населению в условиях чрезвычайных ситуаций и повышение готовности к сезонным рискам.

Владимир Пучков поставил задачу провести комплексные учения по ликвидации последствий ЧС на федеральных трассах, учитывая зимние условия.


В ноябре 2015 года вышло постановление Правительства РФ, запрещающее выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. Глава МЧС России поручил разработать методику распределения финансовых средств, выделяемых на защиту лесов от пожаров, и создать рабочую группу, которая будет контролировать эффективность их использования. Также было предложено более эффективно использовать систему космического мониторинга в целях предупреждения природных пожаров.


На встрече было отмечено, что МЧС России и Минкомсвязи РФ прорабатывается вопрос предоставления сотовыми операторами бесплатных услуг связи населению в зонах ЧС. Операторы связи смогут разворачивать пункты коллективного доступа, включающие услуги почтовой и телефонной связи и доступ к сети интернет.


Минкомсвязи поручено представить предложения по формированию и применению операторами фонда подвижных комплексов сотовой связи. В каждом федеральном округе предполагается размещение двух или трех мобильных комплексов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"