Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Международный форум обсудит вопросы по развитию Арктической зоны России


Просмотров: 960Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В г. Санкт-Петербурге с 7 по 11 декабря 2015 года в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» пройдет V Международный форум «Арктика: настоящее и будущее».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР.

Напомним, данное мероприятие ежегодно подводит итоги общественной повестки в сфере Арктической зоны РФ и сопутствующей инфраструктуры и задает ориентиры взаимодействия общества и власти.

Форум собирает актуальные вопросы, инициативы и предложения в ежегодную итоговую общественную резолюцию, в которой отражаются общероссийская и региональная, отраслевая и общественная повестка.


В 2014 году Форум собрал более 200 общественных предложений. В работу по подготовке резолюции были вовлечены 82 российских региона, которые видят свою роль в межрегиональной кооперации по развитию Арктической зоны РФ и сопутствующей инфраструктуры.


Архитектура программы Форума предусматривает следующие блоки обсуждения: федеральная межотраслевая повестка, региональная повестка субъектов РФ, международное сотрудничество и корпоративная повестка участников деятельности в Арктике.


Ожидается, что в работе Форума примут участие более 1000 человек из России и зарубежных стран: представители федеральных министерств и ведомств, органов власти субъектов РФ, госкорпораций, системообразующих компаний, ведущих научных и образовательных организаций, активные представители гражданского общества, иностранные участники международного научного и отраслевого сотрудничества.


В восьми конгрессных залах общей площадью 5000 кв. м. пройдут рабочие мероприятия Форума – панельные сессии, семинары и круглые столы, организованные по тематическим блокам. Более подробная информация размещена на сайте www.forumarctic.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"