Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ревизия из альма матер


Просмотров: 3 110Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Делегация Чеченского государственного университета (ЧГУ ) во главе с ректором ЧГУ Заурбеком Саидовым и первым проректором Зауром Киндаровым, посетили Германию с целью инспекции стипендиатов программы Главы и Правительства ЧР по подготовке молодых специалистов за рубежом. Напомним, что данная программа реализуется уже три года, и за это время, в Германию выехало на учебу 102 чеченских студента. Программа реализуется в сотрудничестве с Германской службой академических обменов (ДААД). Данная встреча также была организована этим ведомством. Необходимо отметить, что студенты из Чечни обучаются в более чем в 20-ти городах Германии по разным специальностям: математика, физика, химия, биологические науки, медицина и биомедицинские науки, архитектура, строительство, германистика, география и геоэкология, агрономические науки, компьютерные науки и информационные технологии, экономика.

На встречу пришли как сами студенты, так и преподаватели разных учебных заведений, где обучаются наши студенты.

В своем обращении к студентам ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов сказал, что возлагает большие надежды на плодотворное сотрудничество в области образования с европейскими вузами.

-Мы совместными усилиями добьемся хороших результатов. Однако, на 99% успех нашей программы зависит от вас, посланцев нашей республики. Несмотря на все трудности, связанные с экономическим кризисом, руководство республики во главе с Рамзаном Кадыровым изыскали средства для осуществления этого грандиозного образовательного проекта. Поэтому для всех нас очень важно, чтобы все стипендиаты приложили максимум усилий для успешного завершения своего обучения. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы программа продолжала работать, и чтобы для вас были созданы все необходимые для нормальной учебы условия, - подчеркнул З.Саидов.

Руководители учебных центров и вузов Германии, где проходят обучение наши молодые люди, были довольны успеваемостью и дисциплиной наших студентов.

В ходе встречи делегация ЧР посетила с экскурсионной поездкой автозавод «Volkswagen», аграрный факультет Дрезденского университета и провела переговоры с Германской службой академических обменов по поводу предстоящего в этом году набора студентов.

Также пресс-служба ЧГУ сообщает, что в рамках инспекционной поездки представителей Чеченского государственного университета состоялась неофициальная, внеплановая встреча и со студентами, которые обучаются в Бельгии.

- Во встрече приняли участие более сорока студентов различных вузов Бельгии. Многие из них пришли вместе с родителями. Это семьи из числа тех, кто покинул республику во время военных событий. Ими было изъявлено желание вернуться на родину. На что Заурбек Саидов отметил готовность обеспечить выпускников с высокими показателями в учебе рабочими местами в Чеченском государственном университете, - сообщает источник.


Марьям Магомадова, "Вести Республики"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"