Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Итальянцы заинтересованы в развитии тесных экономических отношений с Чечней


Просмотров: 752Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Делегация итальянских предпринимателей выразила свою заинтересованность во вложении инвестиций и укреплении торгово-экономических отношений с Чеченской Республикой.

Напомним, сегодня, 1 декабря, в министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР состоялась конференция «Возможная роль Италии в развитии Северного Кавказа. Презентация Чеченской Республики».

По словам Генерального почетного консула Итальянской Республики (ИР) в ЮФО и СКФО ПьерпаолоЛодиджиани, Италия проявляет огромный интерес к таким направлениям как агропромышленный комплекс, здравоохранение, энергетика и туризм.


Консул напомнил, что ИР на Северном Кавказе реализует ряд инвестиционных проектов в сфере энергетики, а также сельском хозяйстве.


П. Лодиджиани особо акцентировал внимание на здравоохранении. Он заявил, что Италия в тройку стран, где оказывают лучшие медицинские услуги.


«После городов Сингапур, Гонконга наша страна занимает третье место в этой сфере, а затем Германия и Израиль», - сообщил он.


«Я думаю, учитывая тот факт, что Чечня один из бурно развивающихся регионов Кавказа и России, мы сможем найти взаимовыгодное сотрудничество по всем этим направлениям», – подчеркнул консул.


В своем выступлении он отметил, что основная цель проведения таких встреч - это создания условий для того, чтобы деловые люди могли развивать сотрудничество и делать вместе бизнес.


Напомним, в конференции принимали участие представители Минэкономтерразвития Чеченской Республики, министерства промышленности и энергетики ЧР, министерства сельского хозяйства ЧР, Комитета Правительства ЧР по туризму, органов государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований, бизнес-сообщества и другие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"