Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне блзится к завершению строительство крупнейшего на СК стадиона


Просмотров: 2 448Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Меньше месяца осталось до открытия в Грозном крупнейшего на Юге России стадиона, входящего в спортивный комплекс имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Он станет одним из самых современных по своему исполнению и проектированию на всем Северном Кавказе. Работы здесь ведутся по стандартам FIFA и UEFA. Стадион станет одним из главных объектов, который позволит проводить спортивные мероприятия мирового уровня. Объект располагается на площади 45 Га, а площадь застройки составляет 17 Га. Строительство ведется по Федеральной целевой программе.


Одной из важнейших составляющих при строительстве этого масштабного объекта являются инженерные сети. Государственным заказчиком всех работ по их строительству выступает министерство жилищно-коммунального хозяйства ЧР. Основные работы по прокладке коммуникаций по улице Тухачевского уже завершены. На данном этапе работы ведутся по проспекту Кирова. Специалисты ООО НПК «Интербизнес-55» совместно с ОАО «Кавэлетромонтаж» и ГУП «Чечкомуннэнерго» трудятся здесь круглосуточно. Задействована спецтехника и необходимое количество рабочей силы.

 

Сейчас заканчивается прокладка силовых кабелей. Резервная линия, идущая от Южной подстанции, призвана обеспечить бесперебойное электропитание спорткомплекса в случае возникновения аварийной ситуации на Восточной подстанции, которая обеспечивает основное электропитание спорткомплекса. Стоит также отметить, что проложены новые трубопроводы от Старосунженского водозабора диаметром 500 и 700 мм., которые обеспечат питьевой водой не только сам спорткомплекс, но и значительную часть центра города. Кроме того, в связи с расширением дорог по проспекту Кирова и улице Касиора, прокладывается новый коллектор ливневой канализации с устройством ливнеприемников и ливневых колодцев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"