Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В.Путин назвал ситуация в экономике страны сложной, но не критической


Просмотров: 746Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ситуация в экономике сложная, но не критическая, видны позитивные тенденции.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию, пишет ТАСС.

"Ситуация действительно сложная, но, говорил уже об этом и еще раз повторю, не критическая. Уже сегодня мы видим позитивные тенденции. Промышленное производство и курс национальной валюты в целом стабилизировались. Наметилось снижение инфляции", - заявил президент.


Глава государства считает, что, только изменив структуру экономики, можно решать масштабные задачи в экономике и обществе.

"Только изменив структуру экономики мы сможем решать масштабные задачи в сфере безопасности, социального развития, создать современные рабочие места и повышать качество и уровень жизни регионов", - указал Путин.


Неприемлем выжидательный подход; ничего не меняя, нельзя быть готовым к длительному периоду низких цен на нефть и санкций, заявил президент РФ.


"Не значит, что нужно успокоиться и ждать, что теперь все чудесным образом изменится, или просто ждать, когда повысятся цены на нефть. Такой подход в принципе неприемлем. Мы должны быть готовы к тому, что и период низких цен на сырье, и возможно, внешние ограничения могут затянуться, и затянуться надолго. Ничего не меняя, мы просто напросто "проедим" наши резервы, а темпы роста экономики будут колебаться где-то около нулевой отметки", - сказал он.


По словам Путина, нужно обеспечить сбалансированный бюджет, его дефицит в 2016 году не должен превысить 3% ВВП. "Нужно добиться сбалансированности бюджета. Это, конечно, не самоцель, а важнейшее условие макроэкономической устойчивости и финансовой независимости страны. Напомню, по итогам исполнения федерального бюджета 2016 года его дефицит не должен превышать 3%", - сказал президент.


Президент также подчеркнул, что строительство, машиностроение, легкая промышленность оказались в зоне риска, им нужны спецпрограммы поддержки.


"Нужно учитывать, что ряд отраслей сейчас оказался в зоне риска. В первую очередь строительство, автомобилестроение, легкая промышленность, железнодорожное машиностроение. Для них правительство должно предложить специальные программы поддержки. Финансовые ресурсы для этого предусмотрены", - заявил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"