Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР принял участие в оперативном совещании в Москве


Просмотров: 796Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР принял участие в оперативном совещании в МосквеУполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР принял участие в оперативном совещании под руководством Генерального прокурора РФ и Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Юрия Чайки.

В своем вступительном слове Ю. Чайка отметил, что менее двух месяцев назад состоялось аналогичное совещание, в котором приняли участие представители органов власти, бизнеса и общественных организаций Урала, Сибири и Дальнего востока. Он отметил, что в рамках совещания предстоит обсудить проблемы, с которыми сталкиваются бизнесмены в других федеральных округах, чтобы из «первых уст» услышать, что волнует предпринимательское сообщество, узнать его отношение к реализации положений закона об амнистии капитала и эффективности взаимодействия органов прокуратуры и региональных омбудсменов.

С основными докладами на совещании выступили первый заместитель Генерального прокурора РФ А.Э Буксман, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, генеральный директор акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» А.А Браверман.


«С 2012 года число лиц, содержащихся под стражей по экономическим преступлениям выросло с 3,8 тысяч человек до 6,1 тысячи. Также по статье 159 «Мошенничество» в 2012 году под стражей находились 3359 человек, а в 2015 году по всем 7 квалифицированным составам мошенничества уже в 1,5 раза больше - 5 183 человека», - сообщил Б.Титов.


Далее бизнес-обмудсмен Борис Титов со своими региональными коллегами из Крымского, Северо-Кавказского, Центрального, Южного и Северо-западного федеральных округов обсудил текущее положение дел, законодательные инициативы института и подготовку к декабрьской шестой межрегиональной конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.


«Фронт проделанной работы и планов на будущее очень широк. Так, на сегодняшний день прошла инициатива о страховании индивидуальных предпринимателей. В ближайшее время на обсуждение межфракционной депутатской рабочей группы будут вынесены законопроекты о страховании юридических лиц и регулировании рынка малоэтажного строительства. До конца года в Госдуму поступят законопроекты о регулировании нестационарных объектов, сельскохозяйственных рынков, продлении договоров аренды, ограничении роста ставок и др. Подготовлен законопроект по мотивации муниципалитетов», - сказала руководитель экспертного центра Уполномоченного Анастасия Алехнович.


«В условиях углубляющегося экономического кризиса, вызванного санкциями Запада и конъюнктурой цен на энергоносители, обсуждаемые вопросы имеют актуальный характер и для Чеченской Республики. Уверен, что усилия, предпринимаемые федеральными и региональными властями, окажут позитивное воздействие на предпринимательский климат в регионе», - прокомментировал уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"