Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ФБК подал в суд на Чайку


Просмотров: 894Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Фонд борьбы с коррупцией в пятницу, 4 декабря, подал в суд на генерального прокурора России Юрия Чайку. Иск о защите деловой репутации ФБК, а также о защите чести, достоинства и деловой репутации сотрудников фонда, в том числе его основателя оппозиционера Алексея Навального, направлен в Пресненский районный суд Москвы.

«Сегодня юридический отдел ФБК подготовил и подал в Пресненский районный суд Москвы исковое заявление к генеральному прокурору Ю.Я. Чайке о защите деловой репутации Фонда борьбы с коррупцией и о защите чести, достоинства и деловой репутации авторов расследования, в том числе Алексея Навального», — говорится в сообщении оппозиционера.

Уточняется, что иск касается заявления генпрокурора о публикации фонда, в которой были изложены обвинения, связанные с якобы незаконной деятельностью семьи госслужащего. Комментируя расследование ФБК, Чайка охарактеризовал его как «заказ, выполненный не на деньги исполнителей». По словам Чайки, он знает, кто стоит за публикацией ФБК. «Думаю, в скором будущем я это озвучу», — говорил он.

предложили провести внеочередной «правительственный час» и пригласить туда генпрокурора, однако эта инициатива не была рассмотрена, а лидер коммунистов Геннадий Зюганов усмотрел в публикации ФБК след ЦРУ США. Позднее депутат Госдумы от «Единой России» певец Иосиф Кобзон посоветовал Чайке уйти в отставку, если обвинения подтвердятся, а секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев допустил проведение проверок в отношении семьи генпрокурора.

Юрий Чайка занимает пост генпрокурора России с 23 июня 2006 года, в июне 2011-го был назначен на второй пятилетний срок.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"