Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прокурор Чечни выступил с лекцией перед студентами ЧГУ


Просмотров: 731Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров выступил с лекцией о важности профилактики и правовых последствиях совершения преступлений террористической направленности перед студентами Чеченского государственного университета.
В актовом зале присутствовало более 500 слушателей: представитель Главы республики в ЧГУ, депутаты представительного органа, первый проректор, проректор по воспитательной и социальной работе, декан юридического факультета, преподаватели и студенты.

Лектор особо подчеркнул, что повышенная общественная опасность преступлений террористической направленности состоит в том, что они посягают на государственные и общественные устои, международную безопасность в целом и конституционные права граждан. В целях эффективного освоения темы юридический анализ был подкреплен конкретными примерами из практики прокурорского надзора за расследованием преступлений данной категории. Сделан акцент на негативных правовых и нравственных последствиях.
Завершая свое выступление, Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что одной из важнейших составляющих провозглашенного первым президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым курса на созидание и укрепление законности в республике являются лучшие традиции высшей школы. Сегодня в ВУЗах созданы все условия для реализации этого завета и студенчество обязано быть верным памяти этого великого человека. Без квалифицированных специалистов, в том числе юристов, у народа не может быть будущего. После лекции произошел обмен мнениями и прокурор ответил на вопросы слушателей




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"