Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России приостанавливают свою работу автомобильные заводы


Просмотров: 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Производство останавливается на месяц.

В российском Тольятти все конвейеры, в том числе и по сборке машин для Renault-Nissan, остановят с 18 декабря по 18 января. Об этом изданию сообщили два поставщика "АвтоВАЗа" и два близких к автозаводу человека.

Завод в Ижевске, где в том числе выпускается недавно представленная Lada Vesta, будет приостановлен после 28 декабря до 18 января, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как пишет издание, о возможности приостановки "АвтоВАЗом" производства с 18 декабря стало известно из появившегося в интернете письма руководителя профсоюза "АвтоВАЗа" Сергея Зайцева президенту компании Бу Андерссону.

При этом формально простоя не будет: выпуск машин будет приостановлен, но люди продолжат приходить на работу. Предполагается, что сотрудники помимо прочего будут заниматься оптимизацией производства, что позволит заводу не накапливать запасы в условиях низкого спроса.

В январе – октябре 2015 года продажи легковых автомобилей и LCV в России упали на треть, продажи Lada – на 30%, гласят данные АЕБ. Если спрос продолжит снижаться, то уже в I квартале "АвтоВАЗ" может использовать другую антикризисную меру, анонсированную недавно в качестве возможной, – четырехдневную рабочую неделю, говорит человек, близкий к предприятию.

Из-за падения рынка еще в ноябре на два месяца приостановил выпуск автомобилей на двух своих основных автозаводах Ford Sollers, на третьем производство машин будет остановлено в декабре на месяц.
Выпуск автомобилей на УАЗе будет приостановлен с 31 декабря и возобновится 1 февраля 2016 г. (примерно на месяц он вставал и год назад), говорит представитель компании. Завод "Хендэ мотор мануфактуринг рус" в Санкт-Петербурге будет работать весь декабрь и возобновит производство 21 января, говорит его представитель.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"