Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правительство Латвии ушло в отставку


Просмотров: 715Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма объявила об отставке правительства страны.

Соответствующее заявление Лаймдота Страуюма делала в понедельник после встречи с президентом страны Раймондсом Вейонисом, передает delfi.lv.

«Сегодня я заявляю об отставке правительства. Прошел определенный период времени, правительство приняло два государственных бюджета, успешно справилось с председательством Латвии в Совете ЕС, о чем мы до сих пор получаем положительные отзывы. Государство находится в хорошем состоянии — в третьем квартале этого года по сравнению с прошлым годом ВВП Латвии вырос на 3,3%, зарплаты увеличились, есть положительные сдвиги в экспорте по сравнению с нашими соседями, у которых негативные показатели, объем инвестиций увеличился на 6% по сравнению с прошлым годом. Государство находится в хорошем состоянии, и после этого периода времени государству необходимы новые идеи и энергия, чтобы на основе уже проделанной работы продолжить начатые дела», — сказала Страуюма.

В свою очередь президент Латвии Раймондс Вейонис заявил, что с формированием нового правительства надо поспешить. По его словам, кабинет Страуюмы оставил новому руководству страны целый ряд проблем, в том числе вопрос зарплат педагогов, доступности здравоохранения, освоения Еврофондов и т.д.

Судьба правительства Страуюмы была решена как минимум уже на прошлой неделе. И часть ее однопартийцев, и президент уже довольно давно выступали с заявлениями о том, что правительство не способно руководить страной.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"