Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На остановке в центре Москвы в результате взрыва пострадали три человека


Просмотров: 862Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В результате взрыва неизвестного самодельного взрывного устройства в центре Москвы пострадали три человека. Инцидент произошел на остановке в районе дома 19 по улице Покровка. На место ЧП направлены несколько бригад скорой помощи и спасатели столичного МЧС.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел на остановке в районе дома 19 по улице Покровка. «На одной из остановок общественного транспорта произошел взрыв неизвестного самодельного взрывного устройства, в результате чего пострадали три человека», — отметил он. На место ЧП направлены несколько бригад скорой помощи и спасатели столичного МЧС.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов, полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва на автобусной остановке. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным, причиной взрыва мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса России «Хулиганство», предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых, добавил Галиакберов.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, с осколочными ранениями нижних конечностей госпитализированы женщины 28 и 29 лет. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что мощность взрывного устройства оценивается в 50 граммов в тротиловом эквиваленте.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"