Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Аксенов запретил крымским чиновникам включать джакузи


Просмотров: 765Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Крыма Сергей Аксенов в целях экономии электроэнергии запретил местным чиновникам пользоваться джакузи. «Договорились, джакузи не включаем», — сказал руководитель региона на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС. Он также пообещал предновогодние чудеса, связанные с налаживанием энергоснабжения.

«Договорились, джакузи не включаем», — сказал Аксенов на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

Кроме того, как передает «Интерфакс», глава региона пообещал жителям Крыма предновогодние чудеса, связанные с налаживанием энергоснабжения. По словам Аксенова, вторая нитка первой очереди энергомоста с территории Краснодарского края на полуостров будет запущена в ближайшее время.

В МЧС уточнили, что переток по первой нитке энергомоста вырос к вечеру понедельника до 263 мегаватт после планового ремонта, выполненного в ночь на 7 декабря. Вторая нитка, плановый запуск которой намечен на 20 декабря (но, по словам председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, она будет запущена раньше), даст региону порядка 230 мегаватт с возможностью увеличения.

раскритиковал энергетиков, которые не могут составить актуальные графики веерных отключений, в результате чего многие жители полуострова не заметили ввода в эксплуатацию первой очереди энергомоста. Также он задумался, какие еще «карательные меры» принять для наведения порядка.

2 декабря президент России Владимир Путин лично запустил энергомост Крым — Кубань. В этот же день Аксенов анонсировал окончание энергоблокады полуострова.

Крым был обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан). Ответственность за подрывы никто на себя не взял, однако подходы к разрушенным конструкциям были блокированы представителями запрещенного в России «Правого сектора» и непризнанного крымско-татарского меджлиса. Одну из четырех опор (Каховская — Титан) отремонтировали, однако энергоснабжение восстановлено не было.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"